«Ходить не может»: машина проехала по ноге подростка в Челябинске

«Ходить не может»: машина проехала по ноге подростка в Челябинске

15 Октября 2019 г. в 12:00

Жительница Челябинска ищет свидетелей ДТП, в котором пострадал ее сын. По словам женщины, водитель проигнорировал красный сигнал светофора и наехал на подростка, который переходил дорогу на «зеленый». Мальчик получил серьезную травму.

ДТП произошло 14 октября в 14:51 на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Ворошилова. 12-летний Иван Астафьев шел на занятия в музыкальную школу. Как рассказала мама Вани, Олеся Астафьева, мальчик ходит по этому маршруту давно и всегда соблюдает правила дорожного движения. Вот и в минувший понедельник, прежде чем перейти дорогу на Комсомольском проспекте, Иван убедился, что загорелся зеленый свет, а все машины остановились. Ребенок начал движение. В это время на перекресток влетела машина, поворачивающая направо. Лихач, по словам Олеси, переехал ногу ребенку, притормозил, но оказывать помощь пострадавшему не стал и скрылся с места ДТП.

В состоянии шока подросток поднялся, сел в нужный автобус, а почувствовав сильную боль, позвонил маме. Женщина забрала сына и повезла в травмпункт. Медики исключили у Вани перелом. Но мама намерена продолжить обследование.

Женщина готовится писать заявление в ГИБДД. Маме подростка удалось достать видео момента ДТП с камеры видеонаблюдения. Теперь Олеся планирует попросить запись с камер, установленных на магазине неподалеку, и просит откликнуться очевидцев, у которых есть кадры с видеорегистратора. Связаться с челябинкой можно через ее страницу во «Вконтакте».

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.