Челябинский оперный театр будут ремонтировать еще полтора месяца

Челябинский оперный театр будут ремонтировать еще полтора месяца

17 Октября 2019 г. в 16:00

Ремонт театр оперы и балета им. Глинки находится на завершающей стадии. Ход работ сегодня проинспектировал Вадим Евдокимов, заместитель губернатора Челябинской области. 

Многие челябинцы наверняка уже увидели внешнее преображение объекта культурного наследия. Фасад театра не обновляли с 80-х годов.

Крыльцо полностью облицовано новым гранитом. Внутри театр тоже значительно преобразился. Здесь почистили и отполировали пол, привели в порядок главное украшение театра - люстру в зрительном зале, отремонтировали туалетные комнаты, а к концу октября придет новый занавес. Также будут установлены новые кресла, которые, кстати говоря, ничем не будут отличаться от прежних.

19 человек трудятся над обликом театра. Им осталось доделать лишь цоколь. Для этого рабочие ждут партию нового гранита. Как отметил Вадим Евдокимов, все работы идут в соответствии с графиком.

В общей сложности на приведение в порядок здания театра из областного бюджета направили более 64 миллионов рублей.

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.