«Кислород для человека»: в Челябинске создадут «Экологический стандарт»

«Кислород для человека»: в Челябинске создадут «Экологический стандарт»

17 Октября 2019 г. в 16:00

В Челябинске прошла встреча экологического совета при губернаторе области. В него вошли около 70 экспертов: ученых, общественников, представителей предприятий.

Возглавивший новую структуру Рашид Исмаилов сообщил, что совет приступил к разработке «Экологического стандарта». Это будет свод правил, требований к предприятиям, который поможет контролировать объем вредных выбросов и следить за качеством воды и воздуха. Никто в России такой документ еще не разрабатывал.

Как отметил председатель совета, при создании стандарта будут учитывать мнение промышленников, но качество жизни человека будет главным ориентиром.

Уровень экологического благосостояния на территории Челябинской области должен вырасти. Именно такую задачу поставил перед советом губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

С 11 по 15 ноября пройдет заседание координационного совета, где представят первый проект технического задания. А первую версию «Экологического стандарта» для региона сформируют к весне 2020 года.

Качество воздуха в Челябинске поможет улучить не только снижение выбросов. Город занимается и другими методами: закупает общественный транспорт на газомоторном топливе и высаживает деревья. На озеленение в следующем году потратят полмиллиарда рублей. Новые растения появятся в том числе на гостевых маршрутах.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.