Родители первоклассницы из Челябинска ищут донора костного мозга, чтобы спасти дочь

Родители первоклассницы из Челябинска ищут донора костного мозга, чтобы спасти дочь

18 Октября 2019 г. в 16:00

Семилетняя челябинка Валерия Мишина в этом сентябре должна была пойти в школу, но жизнь распорядилась иначе. Теперь девочка заполняет прописи, учится считать и читает литературу школьной программы дома, под руководством мамы.

Пришлось бросить и занятия черлидингом. У Леры анемия Фанкони. За два месяца до своего первого в жизни звонка девочка поехала отдыхать с родителями в Турцию. Семья хотели оздоровить ребенка перед началом учебного года. По приезду домой болезнь дала о себе знать - родители начали замечать на теле ребенка непреходящие синяки. Родители отправились за медицинской помощью, Лера сдала все анализы.

В течение трех недель малышку обследовали в областной больнице, чтобы найти причину резкого ухудшения здоровья. Затем девочку направили в столицу. Там ей поставлен неутешительный диагноз - болезнь генетическая, хромосомы просто ломаются. Со временем организм перестает сопротивляться инфекциям, могут развиться онкологические заболевания. Отдых в Турции, по мнению врачей, лишь спровоцировал проявление анемии.

Врачи объяснили родителям, что пациенты с такой патологией живут не долго. Чтобы продлить жизнь дочери родителям нужно найти донора костного мозга. Им мог бы стать брат или сестра. Но, к сожалению, в случае Леры Мишиной костный мозг ее младшего брата не подходит.

Уже месяц специалисты ищут подходящего донора для своей маленькой пациентки. Пока поиски подходящего костного мозга безрезультатны. Однако семья девочки не теряет надежды и верит в то, что их дочка обязательно сядет за пару в окружении своих одноклассников.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.