15 человек погибли при обрушении дамбы в Красноярском крае

15 человек погибли при обрушении дамбы в Красноярском крае

19 Октября 2019 г. в 16:00

В Курагинском районе Красноярского края в ночь на субботу, 19 октября, на реке Сейба прорвало технологическую дамбу золотодобывающей артели. СМИ сообщают о 15 погибших, 14 госпитализированных и 13 без вести пропавших. На данный момент на месте ЧП работает около 300 человек. Спасатели МЧС России продолжают поиски.

Известно, что в результате обрушения дамбы затоплено два общежития временного типа. Причиной ЧП называют как несоблюдение технологий при её постройке или дожди, так и износ платины.

На месте находится губернатор Красноярского края Александр Усс,  а также экстренные службы. Для поиска пропавших людей привлечено шесть вертолётов МИ-8 МЧС России, а также несколько маломерных судов ГИМС. В селе Щетинкино открыт пункт временного размещения.

По факту гибели людей уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ», на место трагедии отправлены опытные следователи центрального аппарата Следственного комитета России.

Обстоятельства трагедии пока выясняются.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.