6 человек из 13 пропавших в Красноярском крае ещё не найдены

6 человек из 13 пропавших в Красноярском крае ещё не найдены

20 Октября 2019 г. в 12:00

В Курагинском районе Красноярского края продолжаются поиски пропавших людей на месте прорыва дамбы. Из 13 пропавших без вести 7 человек удалось найти, судьба ещё 6 остаётся неизвестной.

Также в МЧС сообщили, что всего в посёлке проживало 174 человека, 15 из них погибли, 9 госпитализированы, 6 до сих пор не найдены. Остальные расположились в пункте временного размещения в посёлке Щетинкино. 

На данный момент поиски осложняются погодными условиями: с утра стоит густой туман, видимость стала намного хуже, температура воздуха упала до -7 градусов. Однако В МЧС сообщают, что сил для поисков достаточно.

Напомним, трагедия произошла 19 октября около 02:00. На реке Сейбе разрушилась дамба технологического водоёма золотодобывающей артели. На место сразу же прибыл губернатор края Александр Усс. В правительстве 21 октября объявили днём траура по погибшим.

Возбуждено уголовное дело, причины ЧП уточняются.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.