Коммунальную аварию в Ленинском районе Челябинска могли подстроить

Коммунальную аварию в Ленинском районе Челябинска могли подстроить

22 Октября 2019 г. в 16:00

Крупная коммунальная авария в Ленинском районе Челябинска могла быть подстроена. Об этом сообщил заместитель главы района Зуфар Нургалиев.

Причина отключения горячей воды и отопления почти в 300 домах выявлена — ею стало несанкционированное закрытие обратной задвижки на тепломагистрали в районе улицы Гранитной и Копейского шоссе. При этом Зуфар Нургалиев отмечает, что сделать это мог и местный житель, который имеет опыт в такой работе, и любой другой злоумышленник.

Врип главы Челябинска Наталья Котова, которая состоит в оперативном штабе по ликвидации аварии, уточнила, что в результате несанкционированного перекрытия запорной арматуры без тепла остались 164 многоквартирных дома, 152 частных дома, 1 больница, 11 детских садов и 5 школ. На данный момент тепло подано в 120 многоквартирных домов, в 9 детских садов, в больницу и во все школы. Также начали подключать два частных дома. 

Управляющие компании проводят подомовой и поквартирный обход с целью выявления каких-либо повреждений. Работы на месте аварии продолжаются.

В скором времени в СМИ будет опубликована памятка о том, как получить компенсацию от аварии.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.