Челябинцы с размахом отметят День народного единства

Челябинцы с размахом отметят День народного единства

28 Октября 2019 г. в 12:00

В следующий понедельник, 4 ноября, жители Челябинска с размахом отметят День народного единства. О запланированных мероприятиях рассказал сегодня, 28 октября, начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями Вячеслав Борисов на аппаратном собрании в мэрии.

Так, 4 ноября в 13:00 на пешеходной части Кировки соберутся представители народов, проживающие на территории Южного Урала. Одним из главных событий станет масштабная реконструкция исторических событий 1612 года с Козьмой Мининым и князем Пожарским. Будет организован танцевальный флешмоб, где смогут принять участие все желающие.

Там же пройдёт большой праздничный концерт «День народного единства», где выступят лучшие коллективы и артисты разных народов, проживающих на территории Челябинской области. Аналогичная программа состоится в сквере на улице Молодогвардейцев и в ДК «Сокол» на улице 1-ой Увельской.

Всего в Челябинске запланировано более 20 праздничных мероприятий.

Отметим, что на сегодняшний день в Челябинске проживают представители более 114 разных национальностей. На территории города зарегистрировано и функционирует 29 национальных культурных объединений, включая крупнейшую «Ассамблею народов Челябинской области».

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.