В День народного единства челябинцы смогут окунуться в прошлое

В День народного единства челябинцы смогут окунуться в прошлое

30 Октября 2019 г. в 20:00

3 ноября, в преддверье Дня народного единства, в центре Челябинска состоится реконструкция событий времён освобождения от Смуты. Все жители и гости столицы Южного Урала смогут принять участие в этом мероприятии.

Парк на Алом поле на несколько часов станет местом баталии начала 17 века, когда Минин и Пожарский освобождали Москву. Там жителей города ждут костюмированные исторические постановки эпизодов столкновений сил второго народного ополчения с интервентами, а также настоящий обустроенный походный лагерь.

Помимо яркого представления на территории парка челябинцы смогут поучаствовать в мастер-классах по колокольному звону, в викторине, после которой вы унесёте домой памятный приз, а также повеселится на старорусских играх и забавах.

Также во время исторической реконструкции состоится благотворительная ярмарка «БлагоБазар».

Яркий праздник пройдет в рамках проекта «Живая история» при поддержке администрации Челябинска.

Итак, чтобы попасть в машину времени нужно 3 ноября с 14:00 до 17:00 прийти в парк на Алом поле. Домой вы точно уйдёте с положительными эмоциями. Более подробную информацию вы сможете найти в группе проекта.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.