«Королевские игры» покажут на сцене челябинского театра драмы

«Королевские игры» покажут на сцене челябинского театра драмы

31 Октября 2019 г. в 12:00

Для всех любителей театральных премьер челябинский театр драмы имени Наума Орлова сделал незабываемый подарок — новый сезон, который стартует 1 ноября, откроет премьера спектакля «Королевские игры».

Яркая, зрелищная постановка удивит даже самого искушённого зрителя: помимо того, что в спектакле заняты более половины актёров труппы театра, все они одеты в роскошные костюмы, стилизованные под Средневековье, а на сцене будут кипеть нешуточные страсти: борьба за трон короля Генриха VIII, придворные интриги, роман с дочерью королевского казначея Анной Болейн, скандалы, разводы и даже смертные казни.

Пьеса известного драматурга Григория Горина была создана по мотивам исторической хроники Максвелла Андерсена «1000 дней Анны Болейн». Текст был написано специально для театра «Ленком», сама постановка под управлением Марка Захарова была представлена зрителям в 1995 году. И до сих пор «Королевские игры» на сцене «Ленкома» собирают аншлаги.

Поставить «Королевские игры» в челябинском театре драмы взялся санкт-петербургский режиссёр Александр Исаков, который 2012 году ставил в Челябинске оперетту «Мистер Икс». Оценить его работу можно будет 1, 2 и 24 ноября в 18:30 и 18:00.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.