Новый детский сад на 200 мест появился на Северо-Западе Челябинска

Новый детский сад на 200 мест появился на Северо-Западе Челябинска

31 Октября 2019 г. в 16:00

О доступном детском дошкольном образовании родители нового жилого комплекса в Челябинске могут не беспокоиться. В рамках развития инфраструктуры в ЖК «Ньютон» построен и уже функционирует третий детский сад.

Проектная мощность учреждения – 200 человек от 1,5 до 6 лет. На сегодня зачислено 173 ребенка, остальные должны прийти в ближайшее время. Детский сад «Вишенка» имеет уникальный фасад, техническое оснащение и, что особенно важно, квалифицированный персонал.

Коллектив учреждения практически укомплектован, еще три воспитателя уже «на подходе» и проходят медкомиссию. Здесь уже работают 17 воспитателей, их помощники, сторожи, вахтеры, повар, подсобный рабочий и даже шеф-повар.

Елена Булатова водит свою четырехлетнюю Викторию в новый детский сад уже вторую неделю, пока может охарактеризовать его только с положительной стороны.

ЖК «Ньютон» уже есть детские досуговые и образовательные объекты, в том числе дошкольные учреждения и школа на 1100 учеников. По проекту планируется построить еще один детский сад. Реализация запланирована в следующем году. Общая стоимость трех детских садов – порядка 500 миллионов рублей. На строительство «Вишенки» было заложено 167 миллионов рублей.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.