«Мы до последнего надеялись найти Лёвушку живым»: волонтеры Челябинска рассказали о том, как проходили поиски

«Мы до последнего надеялись найти Лёвушку живым»: волонтеры Челябинска рассказали о том, как проходили поиски

05 Ноября 2019 г. в 16:00

Вчера, 4 ноября, тело пропавшего больше недели назад парня-аутиста нашли в реке Миасс в районе моста на улице Северо-Крымской. Причём до этого волонтёры поискового отряда "Легион-СПАС" проверяли участки вдоль реки несколько раз.

Тело Лёвушки могло пролежать в воде 2-3 дня: оно хорошо сохранилось, не вздулось и не начало разлагаться. Но это была предварительная оценка без вскрытия.

К поискам подключались даже экстрасенсы. Одна из них сказала, что Льва найдут в праздничный день, возле Лёвушки будет много оранжевого цвета и воды. Это предположение было сделано за несколько дней до того, как тело молодого человека нашли в реке Миасс. Совпадение это или реальное предсказание – стоит лишь догадываться.

На протяжении двух недель парня искали полицейские, волонтеры и просто неравнодушные горожане. Так, утро общественников «Легион-СПАСа» обычно начиналось с согласования действий на день с полицией.

Напомним, камеры отследили путь Льва до 23 ноября, потом он теряется во время ночной съемки. Сотрудники общественной организации опирались на камеры «Интресвязи». К записям частных организаций у них не было прямого доступа – их нужно было запрашивать у сотрудников полиции, что не всегда оперативно

Обнаружили тело координаторы «Легион- СПАСа». Сложные участки волонтёры не брались отрабатывать – слишком опасно. Любой доброводец, который выходит на поиски, может попасть в трудную ситуацию даже в городе.

Однако что же могло произойти с парнем в злосчастный день? Многие родители аутистов признают, что такие дети очень тянутся к воде или как источнику питья, или просто вода их может привлечь своим сверканием.

К месту, где нашли Льва, со вчерашнего вечера приходят неравнодушные люди и добровольцы, которые принимали участие в поиске. Они оставляют зажжённые свечи и газировку. Лев её очень любил.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.