После долгих лет скитаний по Бельгии без гражданства челябинец вернётся на Родину

После долгих лет скитаний по Бельгии без гражданства челябинец вернётся на Родину

08 Ноября 2019 г. в 20:00

Уже через несколько дней житель Челябинска, уехавший в Бельгию в далёком 1993 году, наконец-то вернётся в Россию. Судьба или простая оплошность сыграла с мужчиной злую шутку, оставив его без какого-либо гражданства? Корреспондент сайта «Телефакт» разобралась в истории южноуральца.

Мужчина покинул Россию вместе со своей сестрой в 1993 году в поисках лучшей жизни. Оформил загранпаспорт по паспорту СССР, улетел, женился, создал свой бизнес и жил без проблем. Но в одночасье всё вдруг рухнуло: с супругой развёлся, бизнес потерял, жильё тоже. А потом, когда захотел вернуться в Россию, оказалось, что сделать это невозможно: гражданства нет. И гражданство Бельгии за эти годы не получил. Так мужчина немало времени скитался по Брюсселю, ночевал на вокзале, питался отходами и изредка, когда появлялась возможность, звонил маме домой. Она и пришла ему на помощь, обратившись весной этого года тогда ещё к уполномоченному по правам человека в Челябинской области Маргарите Павловой.

После этого найденные документы были отправлены в миграционный отдел МВД России, где спустя некоторое время сделали заключение, что мужчина является гражданином России. Затем последовали дальнейшие необходимые процедуры, и, наконец, 11 ноября мужчина вернётся на Родину.

Редакция сайта «Телефакт» надеется, что, вернувшись в Россию, мужчина начнёт новую, успешную жизнь.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.