Правила расчёта тарифов на вывоз ТКО изменят в России

Правила расчёта тарифов на вывоз ТКО изменят в России

09 Ноября 2019 г. в 12:00

В России в ближайшем будущем изменится расчёт тарифов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, согласно постановлению, утверждённому премьер-министром Дмитрием Медведевым, при определении тарифов исключат налог на прибыль и плату за негативное воздействие на окружающую среду. Также изменения будут внесены в расчёты затрат на амортизацию основных средств и нематериальных активов — в скором будущем они будут определяться из максимальных сроков полезного использования этих средств.

Однако амортизация по тем объектам, которые были построены за счёт государственного бюджета, для целей тарифного регулирования учитываться не будет.

Эксперты считают, что новое постановление снизит рентабельность компаний, работающих в сфере отходов. Кроме того, документ не учитывает такие расходы, как ремонт мусорных контейнеров и другие.

Отметим, что на данный момент, исходя из информации экспертов, неплатежи компаний за вывоз мусора выросли аж до 70%, в то время как показатели платежей физических лиц выросли на приблизительно на 20-35%.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.