Ирина Гехт и министр здравоохранения Челябинской области посмотрели, как работает проект «Бережливая поликлиника»

Ирина Гехт и министр здравоохранения Челябинской области посмотрели, как работает проект «Бережливая поликлиника»

09 Ноября 2019 г. в 16:00

Несмотря на ясное субботнее утро, многие областные больницы в Челябинске работают в обычном режиме. Сегодня, 9 ноября, в этом лично убедились первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт и министр здравоохранения региона Юрий Семёнов.

Одним из пунктов посещения стала ГБУЗ «Областная клиническая больница №2», которая работает по принципу «бережливой поликлиники», проводя диспансеризацию взрослого населения. Руководство больницы рассказало «гостям», что теперь диспансеризация проходит всего лишь в трёх кабинетах: в первом делают необходимые измерения тела, давления и глазного давления, а также кардиограмму с помощью прибора «кардиоджет», который показывает результаты кардиограммы дистанционно с помощью одного прибора, подключенного к компьютеру. Все это занимает не более пяти минут. Дальше человек отправляется сдавать анализ крови, а потом — к терапевту, что также занимает минимум времени.

Как только результаты анализов готовы, сам пациент может сразу же посмотреть их в специальной программе.

Юрий Семёнов, министр здравоохранения Челябинской области, сообщил, что областная больница №2 — это пример того, как должна проходить диспансеризация.

В числе посещаемых больниц также были ГБУЗ «Областная клиническая больница», где недавно был оборудован комфортный зал ожидания своей очереди к специалисту, а также ГБУЗ «Челябинской областной клинический центр онкологии и ядерной медицины», где Ирина Гехт и Юрий Семёнов проконтролировали работу консультационно-диагностического приёма.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.