Перенесли суд над водителем, сбившем ребёнка на «зебре» в Челябинске

Перенесли суд над водителем, сбившем ребёнка на «зебре» в Челябинске

11 Ноября 2019 г. в 16:00

В Калининском районном суде Челябинска сегодня, 11 ноября, началось рассмотрение уголовного дела жителя Челябинска, сбившего ребёнка на пешеходном переходе. А всё потому, что тот не сдержал обещания выплатить семье пострадавшего 500 тысяч рублей в качестве компенсации. Рассказываем подробнее.

Страшная авария произошла 19 августа этого года на улице Кирова. Второклассник перебегал дорогу по «зебре», предварительно убедившись, что машины его пропускают. Но один всё же не пропустил. Водитель Toyota Camry протащил ребёнка почти 20 метров, в результате чего мальчишку госпитализировали с многочисленными ушибами и переломами в тяжёлом состоянии.

50-летний водитель сразу же вышел на контакт с родителями пострадавшего и предложил компенсацию за причинённый вред — 500 тысяч рублей, чтобы те не подавали на него в суд. Выплатил 25 тысяч рублей и исчез. К тому же, в день аварии на него сразу же завели уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». И вот теперь все материалы по этому делу передали в суд на рассмотрение.

В итоге слушание по делу перенесли на 20 декабря 2019 года, к тому сроку, когда подсудимый обязался выплатить оставшуюся сумму.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.