Рак лёгких: первые симптомы для срочного обследования

Рак лёгких: первые симптомы для срочного обследования

17 Ноября 2019 г. в 16:00

Рак лёгких — страшное заболевание, симптомы которого обычно обнаруживаются во время обычных медосмотров. Однако портал MedikForum.ru назвал несколько симптомов, обнаружив которые необходимо сразу же бежать к врачу.

Бронхиальные карциномы — так врачи называют страшный недуг лёгких — распознаются довольно поздно, поэтому дальнейшая продолжительность жизни обычно очень низка. Однако распознать болезнь всё-таки можно, и первое, на что необходимо обратить внимание — приступы кашля и затруднённое дыхание, в том числе после минимальных физических нагрузок.

Также, если вы вдруг обнаружили у себя кашель с кровавой мокротой, инфекции дыхательных путей, постоянную хрипоту, отёк шеи или лица, а также боли в груди и лёгких и общее недомогание в течение двух-трёх недель с резкой потерей веса — немедленно идите на обследование.

Но бывают и нетипичные для рака лёгких симптомы: боль в костях на нижних конечностях, остеопороз, утолщение кончиков пальцев и ногтей, а также жировые отложения вокруг средней части тела, именуемые иначе синдромом Кушинга.

Однако за перечисленными признаками не всегда может таиться бронхиальная карцинома. Поэтому окончательный диагноз будет поставлен только после обследования.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.