Челябинская область будет плотно сотрудничать с регионами УрФО

Челябинская область будет плотно сотрудничать с регионами УрФО

19 Ноября 2019 г. в 16:00

Глава Челябинской области Алексей Текслер подписал ряд соглашений о сотрудничестве с другими регионами в различных сферах. На мероприятии, прошедшем сегодня, 19 ноября, в Екатеринбурге, присутствовал и полпред Президента Российской Федерации в УрФО Николай Цуканов.

Так, документы были подписаны с губернаторами Свердловской и Курганской областей, а также с главой Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Теперь области будут помогать друг другу развиваться в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и других областях.

Так, например, совместно со Свердловской областью Челябинская будет разрабатывать и реализовывать стратегию социально-экономического развития Уральско-Сибирского макрорегиона, а также организовывать различные бизнес-миссии и развивать взаимодействие локализованных предприятий, деятельность которых интегрирована в структуру государственных корпораций в сфере промышленности, энергетики и транспорта.

Сотрудничество с Курганской областью будет направлено на привлечение инвестиций и проработку вопросов реализации кластерной политики. Кроме того, регионы договорились обмениваться опытом по вопросам государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

С ХМАО и Тюменской областью регион будет сотрудничать в сфере инвестиционной политики и обмениваться информацией как о производимой продукции, так и о потребностях производственных предприятий.

Кроме того, в рамках церемонии подписания соглашений была проведена выставка, где каждый регион показал, чем он славится. От Челябинской области были представлены каслинское литьё, златоустовская гравюра на стали и уральская бронза.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.