Минус 34 градусов: МЧС даёт челябинцам рекомендации, как вести себя в морозы

Минус 34 градусов: МЧС даёт челябинцам рекомендации, как вести себя в морозы

19 Ноября 2019 г. в 20:00

Завтра, 20 ноября, ожидается самый холодный день на этой неделе. Так что одевайтесь теплее и соблюдайте все рекомендации, которые для вас подготовила пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

Уже ночью с 19 на 20 ноября температура воздуха опустится до -22, а днём столбики термометров покажут -17 градусов. Будет облачно и без осадков. Ветер северный, 3 метра в секунду.

В Челябинской области в горах и низинах синоптики прогнозирует аж минус 34 градусов. Будьте осторожнее.

Пресс-служба МЧС России по Челябинской области рекомендует не оставлять включенными без присмотра электрообогреватели, печи, камины. Также южноуральцам советуют не перегружать электропроводку, это может привести к пожару.

Автолюбителям советуют прогревать машины только под присмотром и желательно традиционными способами, а не плиткой «Мечта», как это было однажды в Магнитогорске. При возможности необходимо отменить все загородные поездки, а если всё же решитись на них, то нужно к ним тщательно подготовиться.

При пожаре или другой экстренной ситуации звоните в пожарно-спасательные подраздения по телефону 101.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.