Челябинская область возвращает средства в федеральный бюджет

Челябинская область возвращает средства в федеральный бюджет

22 Ноября 2019 г. в 16:00

Челябинская область возвращает средства федерального бюджета из-за нереализованных проектов в регионе. Планировалось, что мусоросортировочные комплексы появятся в четырёх городах области. Однако не всё пошло по плану.

Сегодня, 22 ноября, на заседании правительства Челябинской области Иван Куцевляк министр экономического развития региона отчитался по созданию четырёх мусоросортировочных комплекс в области. Оказалось, что из запланированого реализован был только один объект в Карабаше. Также подобные объекты должны были появиться в Трёхгорном, Снежинске и Сатке.

Ещё в 2018 году было составлено соглашение с минприродой России: на создание этих комплексов было выделено 140, 6 миллионов рублей, из них 113, 4 миллионов рублей — из федерального бюджета.

Объект обработки твёрдых коммунальных отходов в Трёхгорном также не реализован: 5,6 миллионов рублей из федерального бюджета не освоены. В результате чего муниципальный контракт с администрацией города расторгнут, выплаченный аванс возвращён.

С комплексом обработки ТКО в Сатке всё тоже не так гладко. В рамках муниципального контаркта на создание объекта было заложено 43,8 миллионов рублей, из которых освоено лишь 20,8 миллионов рублей. Однако там при работах возникли технические проблемы.

Из-за невыполненных работ министерство природных ресурсов и экологии РФ потребовало возврат средств из бюджета Челябинской области в федеральный в размере 4 370, 66 тысяч рублей.

Требования министерства природных ресурсов и экологии РФ будут выполнены после внесения изменений в закон об областном бюджете и доведения до министерства экологии лимитов бюджетных обязательств в декабре 2019 года.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.