Врач назвала десять продуктов, которые справятся с болезнями не хуже лекарств

Врач назвала десять продуктов, которые справятся с болезнями не хуже лекарств

24 Ноября 2019 г. в 08:00

Немецкий врач Франциска Рубин сообщила изданию Focus о том, что всего 10 продуктов могут избавить от многих болезней не хуже, чем лекарства. Однако предупредила, что в некоторых случаях лекарства всё же незаменимы. Рассказываем, что это за чудо-продукты.

Оказалось, что это самые обычные овощи, масла и приправы, которые практически всегда есть под рукой у каждой хозяйки. Это картофель, капуста, лимон, лук, масла, куркума, имбирь, мёд и овёс.

Так, капуста позволяет облегчить пищеварение, а также она полезна для зрения. Овёс тоже является «другом» кишечника: он помогает в профилактике рака и понижает уровень холестерина. При лечении нейродермита можно применять отвар из овса: он хорошо успокаивает кожу.

Имбирь при регулярном употреблении разжижает кровь, снижает уровень сахара и холестерина в крови и очень полезен для пищеварения. А имбирное обёртывание полезно для почек.

Мёд, благодаря своим дезинфицирующим свойствам, поможет при борьбе с болью в горле, а также при бронхите. Компрессы с мёдом помогут избавиться от артроза. Однако врач советует покупать его не в магазинах, а у пчеловодов: при транспортировке мёд может подвергаться воздействию низких и высоких температур, из-за чего растеряет свои полезные свойства.

Если мучает головная боль, можно попить кофе с лимоном. А ещё ароматный цитрус поможет смягчить ороговевшую кожу на стопах и локтях.

С помощью растительных масел можно укрепить здоровье сердца. Например, ложка оливкового масла поможет укрепить сосуды, а льняного — предотвратит образование тромбов. А маслом тимьяна можно растереть грудную клетку при бронхите.

Куркума, по мнению Франциски Рубин, позволяет снизить риск возникновения онкологических заболеваний и отлично действует против воспалительных процессов в организме. А ещё из мёда и приправы можно делать маски, которые помогут в борьбе с прыщами и высыпаниями.

Для борьбы с циститом луковый суп — лучше любых лекарств, а варёный картофель отлично избавляет от изжоги.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.