Детская травма является одним из факторов психологической болезни

Детская травма является одним из факторов психологической болезни

24 Ноября 2019 г. в 16:00

Психологи, проведя исследование, сделали выводы о том, что пограничное расстройство личности связано с детской травмой. Результаты опубликовали в журнале Acta Psychiatrica Scandinavia.

Так, британские учёные из Манчестерского университета проанализировали около ста работ, сделанных их коллегами ранее, и пришли к выводу, что большинство пациентов с пограничным расстройством личности имеют какю-либо психологическую травму, пережитую в детские годы. При этом их отличает особая эмоциональная нестабильность и импульсивное поведение: они безмерно употребляют алкоголь, чаще страдают пищевыми расстройствами, совершают импульсивные покупки и многое другое.

Всего у данной болезни различают четыре дисфорических состояния: экстремальные эмоции, саморазрушительность, чувство разделенной или потерянной идентичности и чувство виктимизации.

Имея сведения о 28 тысячах пациентов с данным заболеванием, более 71% опрошенных сообщили о пережитом в детстве стрессе, что почти в 14 раз больше, чем среди здоровых участников из контрольной группы. Поэтому детская травма была причислена к одному из факторов расстройства личности.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.