Челябинский ветеринар отправляется в Крым на спасение животных

Челябинский ветеринар отправляется в Крым на спасение животных

25 Ноября 2019 г. в 08:00

Челябинский ветеринарный врач и президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян отправляется в Республику Крым с целью предотвратить исчезновение уникального сафари-парка «Тайган» и Ялтинского зоопарка «Сказка», слухи о проблемах в которых идут уже несколько недель.

Также ветеринар сообщил, что направил обращения в Министерство сельского хозяйства и департамент ветеринарии Российской Федерации, но времени на ответы даётся месяц, а разбираться в ситуации необходимо уже сейчас. Поэтому Карен Даллакян не стал дожидаться, и уже в среду прибудет в Крым.

Напомним, 21 ноября Олег Зубков записал видеообращение, в котором утверждает, что власти Крыма делают всё, чтобы закрыть парки. Однако власти полуострова сообщают, что у Зубкова множество проблем: от ненадлежащего ветеринарного контроля до проверок налоговой службы. Кроме того, Зубков отказался вакцинировать животных после случая укуса туристки одним из львов. Но потом, видимо, передумал, и справки о вакцинации появились. Правда, в обход государственного ветеринарного врача. Таким образом конфликт Олега Зубкова с властями Республики продолжается, и сам предприниматель сообщает, что готов даже уничтожить сафари- и зоопарки, чтобы отстоять свою правоту.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.