Попрошайки Челябинской области теперь будут выплачивать штрафы за назойливость

Попрошайки Челябинской области теперь будут выплачивать штрафы за назойливость

26 Ноября 2019 г. в 20:00

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области решили оградить жителей от назойливых попрошаек. Потому скоро таких людей ждут штрафы за приставание к гражданам.

Об этом объявил сегодня, 26 ноября, председатель комитета Законодательного Собрания по законодательству Анатолий Брагин. Такая норма впервые вносится в региональный закон. Раньше за попрошайничество не было даже административной ответственности. Теперь за приставание к гражданам, преграждение пути, назойливую демонстрацию различного рода письменных обращений, плакатов с надписями просящих денег будут ждать шраф в размере от 1000 до 3000 рублей.

Также депутат отметил, что подобных инцидентов в регионе достаточно. Некоторые попрошайки даже создают угрозу безопасности жителей.

Отметим, что нововведение будет распространятся только на тех, кто применяет активные способы попрошайничества, чьи действии можно назвать противоправными.

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.