За 2019 год в Челябинской области собрали около двух миллионов тонн зерна

За 2019 год в Челябинской области собрали около двух миллионов тонн зерна

29 Ноября 2019 г. в 20:00

Троцкий район оказался лучшим районом по сбору урожая за 2019 года. Там было собрано 217 тысяч тонн зерна. Этот район был сегодня отмечен губернатором Челябинской области Алексеем Текслером на церемонии награждения сельхозпроизводителей. Всего в регионе было собрано 1 850 000 тонн зерна.

На сцене челябиснкого драматического театра наградили лучших работников сельского хозяйства. В течение 2019 года регион направил 4 миллиарда рублей на финансовую поддержку южноуральских фермеров и животноводов. В результате птицефабрики выпустили 285 тонн продукции. В планах только увеличение производства.

На церемонии объявили лучший сельскохозяйственный район, который оценивался по следующим критериям: показатель валового производства, динамика по отношению к предыдущему году. Также учитывалась не только деятельность каждого в отдельности сельхозпроизводителя, но и развитие социнфрактруктуры. В этом году Троицкий район признали лучшим сельскохозяйственным районом.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что хоть в этом году были не очень благоприятные погодные условия для урожая, однако районы справились со всеми трудностями и показали хорошие результаты.

В 2019 году Челябинская область поддержала грантами и субсидиями больше семисот фермерских хозяйств и сельских предпринимателей. В регионе увеличился рост картофеля и масличных культур.

Победителям конкурса вручили дипломы и денежные премии. Призовой фонд составил больше двух миллионов.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.