Бывшего мэра Миасса осудили в Челябинской области

Бывшего мэра Миасса осудили в Челябинской области

30 Ноября 2019 г. в 12:00

Бывшего мэра Миасса осудили в Челябинской области по двум статьям. Материалов, собранных Следственным комитетом Челябинской области, оказалось достаточно для вынесения приговора. Рассказываем подробнее.

Бывший мэр Миасса Геннадий Васьков признан виновным по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ «превышение должностных полномочий» и части 3 статьи 30, пункта «в» части 5 статьи 290 УК РФ «покушение на получение взятки». Уголовные дела возбудили после того, как следствие выяснило, что в 2017 году Васьков, превышая должностные полномочия, дал указание купить помещение для детского сада по завышенной стоимости из городского бюджета. При этом он вёл переговоры о передаче ему взятки за данное указание.

Ранее по этому делу были осуждены за мошенничество начальник отдела дошкольного образования муниципального казённого учреждения Миасса «Образование» Татьяна Биева, депутат Собрания депутатов Миасского городского округа Николай Рындин и директор коммерческой организации Олег Клевлянник. Все они подготовили ложные документы о стоимости объекта, на основании которого и была совершена покупка.

Уголовные дела в отношении эксперта-оценщика и собственника здания рассматриваются в суде по существу.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.