Стеклянный трон с миллионом долларов создал миллиардер из Челябинской области

Стеклянный трон с миллионом долларов создал миллиардер из Челябинской области

03 Декабря 2019 г. в 12:00

Миллиардер из Челябинской области Игорь Рыбаков совместно с санкт-петербургским художником Алексеем Сергиенко создали удивительный арт-объект «Денежный трон Х10». Объект призывает всех людей работать и зарабатывать, потому что заработок — это хорошо, говорят авторы проекта.

Стеклянный трон, заправленный 920 пачками долларовых купюр общим номиналом в миллион долларов, весит более 850 килограммов. Увидеть его, а также посидеть на троне и зарядиться «денежной» энергией может каждый: с 1 декабря трон выставлен в московском «Музее Эмоций». Однако пока это его временное «место проживания», куда трон отправится далее, пока неизвестно. А стоимость такого «удовольствия» составляет 600 рублей — цена входного билета в музей.

Идея создания денежного трона пришла в голову художнику после того, как Игорь Рыбаков 5 октября этого года на форуме бизнес-школы «Синергия» в Санкт-Петербурге организовал «денежный дождь», который пролился на всех гостей форума. 20 тысяч купюр, сыплющиеся с потолка, номиналом в 1 доллар, произвели огромное впечатление на людей, а также на самого художника, который там присутствовал. При этом Рыбаков рассказал, как в детстве ему дали 15 долларов и поручили приумножить, что он и сделал. И в тот момент он хотел сделать то же самое: чтобы каждый человек, кто поймает доллар, приумножил его. Тогда же Сергиенко и придумал создать денежный трон.

Однако буквально через 10 дней миллиардер передумал и решил вернуть свои деньги любой ценой. Может быть, посетители, которые будут платить за то, чтобы посидеть на троне, и помогут ему в этом.

Видео с церемонии открытия трона можно посмотреть ниже. 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.