Челябинец стал преподавателем мультипликации на севере России

Челябинец стал преподавателем мультипликации на севере России

03 Декабря 2019 г. в 16:00

Челябинского мультипликатора Александра Шевякова пригласили в Ямало-Ненецкий автономный округ курировать детскую художественную школу. Преподавателя долгое время искали по всей России, и в итоге остановились именно на кандидатуре челябинца. Корреспондент сайта «Телефакт» пообщалась с Александром и узнала, какие впечатления остались у мультипликатора после поездки.

Так, в ноябре этого года учитель по мультипликации Александр Шевяков отправился в далёкий город Муравленко, чтобы научить не только детей, но и преподавателей МБУ ДО «Детская художественная школа» компьютерной мультипликации в программе «Мохо». Челябинец провёл серию мастер-классов, и всего за два дня ученики изучили много полезного материала и создали три мультипликационных фильма.

Занятия в художественной школе прошли в рамках государственной программы «Основные направления развития культуры на 2014-2020 годы». При этом, по словам директора учебного учреждения Елены Поникаровой, МБУ ДО «Детская художественная школа» является единственной школой в округе, реализующей предпрофессиональные программы в области дизайна, а потому важно, чтобы занятия нравились детям, а обучение проходило через близкие им компьютерные технологии.

Кроме того, челябинский мультипликатор будет курировать данную школу на протяжении четырёх лет, и уже весной следующего года снова отправится в Муравленко, чтобы продолжить обучение.

Отметим, в Челябинске у Александра Шевякова есть собственная мульткиномастерская «Дар Феникса». Нередко её ученики, создавая мультфильмы, получают высшую оценку жюри российских и зарубежных фестивалей, а также занимают на олимпиадах призовые места.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.