Челябинцы могут принять участие в создании природных парков

Челябинцы могут принять участие в создании природных парков

03 Декабря 2019 г. в 16:00

Озёра Тургояк, Большой Кисегач и Теренкуль являются настоящим сокровищем Челябинской области. Но, к сожалению, из-за постоянной рекреационной нагрузки они сильно страдают, а потому, если не принять определённых мер, через несколько десятилетий могут и вовсе исчезнуть. Поэтому глава региона Алексей Текслер поручил министерству экологии Челябинкой области проработать создание двух природных парков — «Тургояк» и «Кисегач». А поучаствовать в этом могут и все желающие жители региона.

Таким образом, создав национальные парки, у правительства области будет возможность не только сохранить нетронутые участки природы, но и привести в цивилизованное состояние ту территорию, которая уже задействована в рекреационной и туристической деятельности, а значит, жители и гости Челябинской области смогут с комфортом отдыхать в любимых местах.

А чтобы принять участие в создании парка, свои пожелания и идеи необходимо отправить на электронный адрес minecochel@mail.ru до 20 декабря 2019 года.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.