В Челябинской области задержаны участники межрегиональной наркотической группировки

В Челябинской области задержаны участники межрегиональной наркотической группировки

03 Декабря 2019 г. в 16:00

В Челябинской, Нижегородской и Московской областях было задержано 14 участников преступного сообщества, которое занимается производством и сбытом наркотических средств. Подозреваемые вычислены сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России вместе с коллегами из Челябинской и Нижегородской областей.

Группировка на нелегальном рынке, вероятно, находится уже давно: внутри сообщества все роли чётко распределены, каждый знал свои задачи. Операторы, курьеры, кладовщики и даже бухгалтер и человек, отвечающий за подбор персонала — такая команда занималась изготовлением и продажей наркотиков.  

По всем фактам возбуждены уголовные дела за незаконное производство, сбыт и пересылку наркотиков, а также за покушение на преступление.

Трое подозреваемых были задержаны в Нижегородской области: у одного в машине при осмотре нашли пакет с метилэдедроном, и ещё двое было задержаны с четырьмя килограммами наркотического средства.

Всем подозреваемым уже избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Сейчас уголовные дела объединены и находятся в производстве следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области. Предварительное расследование продолжается.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.