Продавцов снюса и насвая предложили привлекать к уголовной ответственности

Продавцов снюса и насвая предложили привлекать к уголовной ответственности

04 Декабря 2019 г. в 08:00

Как в Челябинске, так и в других российских городах участились случаи отравления снюсом и насваем среди школьников и взрослых. Продавцов не останавливают даже штрафы, предусмотренные административным законом. Поэтому заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил ввести для тех, кто продаёт опасные смеси, уголовное наказание. Соответствующее письмо уже поступило министру внутренних дел и министру просвещения Российской Федерации, сообщает издание RT.

Так, недавно один из учеников лицея №35 в Челябинске сообщил, что, по слухам, опасные вещества употребляют почти все ученики школы. Кроме того, ученики других учебных учреждений в разных городах даже травились снюсом. А всё потому, что данные смеси содержат дозу никотина, в разы превышающую разрешённую. В связи с этим депутат предложил ввести на продавцов уголовную ответственность, а также запретить любую рекламу подобных смесей.

Кроме того, Борис Чернышов предложил ввести в школы специальные профилактические уроки, во время которых преподаватели рассказывали бы ученикам о вреде данных смесей. Это, по его мнению, помогло бы избежать угрозы распространения отравы.

Напомним, на данный момент за продажу снюса и насвая предусмотрена административная ответственность: граждане облагаются штрафом до 4 тысяч рублей, должностные лица — до 12 тысяч рублей и юрлица — до 60 тысяч рублей.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.