Мужчины Челябинска всё чаще уходят в «женские» профессии

Мужчины Челябинска всё чаще уходят в «женские» профессии

04 Декабря 2019 г. в 12:00

В Челябинске многие работодатели проводят отбор кандидатов на основании их пола. Однако в последнее время многие мужчины штурмуют типично женские профессии, и наоборот. Это подтверждает исследование компанией HeadHunter, опираясь на базы резюме.

Так, несмотря на то, что некоторые профессии кажутся женскими, всё больше мужчин отлично справляется с этой работой. Например, по данным базы резюме, сейчас многие мужчины работают педагогами, бухгалтерами, кассирами, журналистами, фармацевтами, хореографами, парикмахерами, мастерами по маникюру, наращиванию ресниц и так далее.

А Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter.ru Урал, сообщает, что мужчины активно осваивают индустрию красоты потому, что так они могут проявить свой творческий потенциал. Кроме того, сейчас эта сфера очень востребована, так как позволяет получить доход больше среднего.

Интересно, что и женщины сейчас активно работают на типично мужских профессиях. Причём часто их предыдущая работа радикально отличалась от настоящей. Сейчас челябинки активно работают водителями, охранниками, автомойщиками, электромонтёрами, грузчиками, металлургами, барберами и даже бурильщиками.

Кроме того, по данным за последний год, женщины претендуют на меньшую заработную плату, чем мужчины, и связано это, в первую очередь, с тем, что женщины реже претендуют на руководящие должности, чем мужчины. Так, в среднем женщины соглашаются на работу с зарплатой 31 400 рублей, а мужчины — 44 700 рублей.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.