Челябинец получил срок за грабеж, разбой и убийство пенсионерки

Челябинец получил срок за грабеж, разбой и убийство пенсионерки

04 Декабря 2019 г. в 16:00

На судебном заседании, которое состоялось сегодня, 4 декабря, оглашен приговор Денису Гусеву, который будучи пьяным в апреле текущего года сперва совершил грабеж, а потом убил пожилую женщину.

22-летний Денис Гусев признан виновным в убийстве сопряженном с разбоем (п. «з», ч. 2 ст. 105 УК РФ), разбое, совершенном с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ), грабеже (ч.1 ст. 161 УК РФ).

Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Гусев имеет 9 классов, официально не работает.

Днем 4 апреля 2019 года преступник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сначала совершил кражу товаров на сумму более 400 рублей в магазине "Пятерочка" в Металлургическом районе. Скрывшись в подъезде дома, в котором проживала бабушка его бывшей девушки. Под предлогом общения с подругой молодой человек попросил открыть ему дверь в квартиру. Женщина его беспрепятственно впустила и сообщила, что внучки у нее нет. Затем стала звонить ей с мобильного телефона, но та не ответила.

Затем парень вышел из квартиры в подъезд, где употребил украденный алкоголь и продукты. Далее Гусев вернулся к пенсионерке. Воспользовавшись тем, что пенсионерка отвлеклась, он взял телефон с кухонного стола и положил к себе в карман. Она это заметила и стала возмущаться, на что Гусев взял нож и напал на нее. Подсудимый нанес 9 ударов пенсионерке. Покидая место преступления, молодой человек прихватил наручные часы, кошелек с денежными средствами на сумму 550 рублей и банковскими картами.

Через 4 дня в медицинском учреждении пострадавшая от полученных травм скончалась.

Во время судебного заседания Гусев вину признал полностью.

В итоге Калининским районным судом Челябинска назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на срок 18 лет, дополнительное наказание - ограничение свободы на 1 год 6 месяцев (исполняется после освобождения из мест лишения свободы).Также в пользу дочери и сына погибшей в качестве морального вреда взыскано по одному миллиону рублей каждому. В качестве материального ущерба в пользу сына пенсионерки взыскано более 110 тысяч рублей (расходы на приобретение лечебных препаратов и погребение).

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.