Как не ошибиться с выбором новогодней живой ёлки

Как не ошибиться с выбором новогодней живой ёлки

05 Декабря 2019 г. в 16:00

Новогодний аромат, пушистые веточки и праздничная атмосфера. Ёлка — неотъемлемая часть новогоднего праздника. Кто-то ставит искусственные, но остаются и те, кто придерживается традиций и ставит дома живую ёлку. Мы узнали, как правильно выбрать новогоднюю красавицу.

Самый главный фактор при выборе, чтобы ёлка была пушистой и зелёной.

Лучше идти на рынок в дневное время, чтобы все недостатки дерева были видны. Покупать её лучше за несколько дней до Нового года, так она дольше у вас простоит. Не мешает и встряхнуть дерево, чтобы посмотреть не осыпается ли оно. Ёлка должна излучать приятный аромат хвои, особенно, когда взять несколько иголок и размять их.

Также нужно определиться, что вы хотите ель, сосну или пихту. Скажем точно, что сосна стоит дольше. В теплой комнатной температуре её хвоя не опадает дольше всех.

Как отметил Юрий Золотухин, покупать новогодние красавицы стоит на специализированных рынках, где все ёлки законно приобретены. Если вдруг вы самолично захотели вырубить деревья в лесу, то будьте готовы к штрафу:

3000 — 4000 рублей — административный штраф;

от 20 000 до 40 000 рублей — штраф на должностных лиц;

от 200 000 до 300 000 рублей — штраф на юридических лиц.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.