Завершено расследование уголовного дела о сбыте наркотиков группой южноуральцев

Завершено расследование уголовного дела о сбыте наркотиков группой южноуральцев

07 Декабря 2019 г. в 12:00

Главное следственное управление ГУ МВД России по Челябинской области завершило расследование дела о незаконном производстве и сбыте наркотиков группой южноуральцев. Дело передано на рассмотрение в суд, а каждому из его участников грозит до 20 лет тюремного заключения. Подробнее рассказали в пресс-службе ведомства.

В январе этого года в Магнитогорске бойцы спецподразделения «Гром» задержали организатора нелегальной интернет-торговли наркотиками и его соучастников. Оказалось, что в деле замешаны аж 27 человек — мужчины и женщины в возрасте от 20 до 33 лет. В ходе расследования выяснилось, что южноуральцы не только производили синтетический наркотик, но и сбывали его бесконтактным способом на территории Челябинской области и Екатеринбурга через интернет-магазины.

Проведя обыск, следователи изъяли около десяти килограммов запрещённого вещества, приспособления для их производства, деньги, автомобили, компьютеры, мобильные телефоны и другие средства.

Пока проходило расследование, обвиняемые находились под стражей. Для закрепления доказательственной базы допрошено более 130 человек, проведено порядка 60 экспертиз. В результате причастность к делу была доказана. Дело передано в Ленинский районный суд Магнитогорска.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.