Обновлённое отделение педиатрии в ГКБ №9 открылось в Челябинске

Обновлённое отделение педиатрии в ГКБ №9 открылось в Челябинске

10 Декабря 2019 г. в 16:00

Сегодня, 10 декабря, глава Челябинска Наталья Котова посетила обновлённое педиатрическое отделение городской клинической больницы №9. О новшествах ей рассказали начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова и главврач больницы Олег Денисов.

Изменения в больнице произошли действительно радикальные: руководство сделало всё, чтобы маленькие пациенты были в безопасности и получали лечение с помощью новейших приспособлений. Здесь и сигнализация, и камеры видеонаблюдения, и идентификационные браслеты. Палаты тоже претерпели изменения: стали яркими и комфортными.

Олег Денисов добавил, что в отделении вообще нет ничего старого: новая мебель, новое оборудование, новый инвентарь, ингаляторы и всё остальное. А для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность малышей, повсюду установлены видеокамеры, за которыми наблюдает медицинский работник.

Также он сообщил, что в больнице теперь будет минимум бумаг: и истории болезни, и прочие документы будут на электронных носителях. Врачи и медсёстры на осмотр детей будут приходить с планшетом, в котором уже всё расписано, и сразу там же делать определённые пометки.

А для того, чтобы родители знали, кто ведёт их ребёнка, в специальном окошечке около двери каждой палаты будут висеть фотографии и имена тех врачей и медицинских работников, которые ведут данную палату. Также около каждой койки есть кнопка сигнализации, благодаря которой ребёнок, если у него возникли проблемы, может позвать медсестру или врача.

Глава Челябинска Наталья Котова высоко оценила модернизацию отделения и отметила, что их мечта сбылась, и скоро больница будет обновлена полностью.

И, соглашаясь со словами главного врача, добавила, больница получилась действительно современного уровня.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.