В Челябинске эвакуировали машины, на которых приехали детей с инвалидностью на праздник

В Челябинске эвакуировали машины, на которых приехали детей с инвалидностью на праздник

10 Декабря 2019 г. в 20:00

Сегодня в Челябинске эвакуировали машины, на которых родители привезли детей с ограниченными возможностями на новогоднее представление. После праздника дети не смогли уехать домой.

Инцидент произошёл возле Театра оперы и балета днём. По словам специалиста по связям с общественностью благотворительного фонда «Искорка» Веры Касаткиной, сотрудники ГИБДД эвакуировали автомобили со знаком «Инвалид», хотя машины были припаркованы на достаточном расстоянии от знака запрета стоянки, больше 15 метров.

Как сообщает Вера Касаткина, дети до сих пор находятся либо под присмотром охраны театра, либо в машинах добрых людей, которые находились на стоянке возле оперного театра.

Одна семья оставила детей под присмотром охранников театра и поехала в банк оплачивать штраф. У второй семьи не было такой возможности: у матери ребёнка с инвалидностью, который полностью не видит, просто напросто не было с собой 2900 рублей. Трое её детей остались под присмотром у подруги в машине. Как отмечает Вера Касаткина, ребята с утра нормально ничего не ели.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.