Более 10 тысяч российских школ запретили использование мобильных телефонов на уроках

Более 10 тысяч российских школ запретили использование мобильных телефонов на уроках

14 Декабря 2019 г. в 16:00

Более десяти тысяч российских школ отказались от использования мобильных телефонов во время уроков. Об этом сегодня, 14 декабря, «Российской газете» рассказала министр просвещения Ольга Васильева.

Так, уже с лета 2019 года люди активно обсуждают отказ от сотовых телефонов во время учебного процесса. Роспотребнадзор, Рособрнадзор и министерство просвещения Российской Федерации отправили такую рекомендацию во все региональные школы. И результат уже есть: 10 628 школ, или каждая четвёртая, полностью отказались от применения сотовых телефонов на уроках. При этом в Белогородской области, Северной Осетии и Ингушетии от них отказались абсолютно все школы. Ещё более 60% школ — в республике Марий Эл, Кемеровской и Свердловской областях.

Также она подчеркнула, что около 70% опрошенных считают, что преподаватели тоже должны ограничить использование мобильных телефонов во время учебного процесса, так как они — те, кто показывает детям пример. Кроме того, Ольга Васильева добавила, что будет совместно с Рособрнадзором и Роспотребнадзором настаивать на том, чтобы мобильных телефонов на уроках не было.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.