Челябинский ветеринар попал в видео популярного блогера

Челябинский ветеринар попал в видео популярного блогера

17 Декабря 2019 г. в 12:00

Популярный российский блогер ЕГОР опубликовал видео, в котором поднял проблему бездомных домашних животных. Автор обсудил некоторые законы, касающиеся домашних животных, а также предложил свои варианты, как можно предотвратить рост количества бездомных собак и кошек. В видео блогера попал и челябинский ветеринар Баграт Агажанов, который не давал усыплять животных и выхаживал их сам.

Так, по его словам, люди в древние времена приручили животных потому, что они были им нужны. Сейчас же за ненадобностью они просто выбрасывают их на улицу, не думая о том, что несут ответственность за «тех, кого приручили». Из-за таких людей в России резко увеличилось число бездомных домашних животных.

К счастью, в декабре 2018 года был принят закон об ответственном обращении с животными, где прописано, что человек несёт ответственность за судьбу своего питомца. К тому же закон запрещает ветеринарам усыплять животных, если по медицинским показаниям они полностью здоровы. Упомянул блогер и челябинского ветеринара Баграта Агажанова, который за свой счёт выхаживал принесённых на усыпление питомцев и пристраивал их в добрые руки. Также ЕГОР напомнил, что в законе сказано о том, что любой человек может стать инспектором по контролю за обращением с домашним животным. И пожелал, чтобы в России таких неравнодушных людей было как можно больше.

А если всё-таки ничем помочь не можете, то лучше не травите животное, не ласкайте его и не позволяйте идти за вами. Просто покормите и уйдите.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.