Более половины челябинцев предпочли бы новогодним корпоративам деньги

Более половины челябинцев предпочли бы новогодним корпоративам деньги

17 Декабря 2019 г. в 16:00

Большинство жителей Челябинской области рассказали, что посещают новогодние корпоративы на работе. Однако более половины трудоспособного населения предпочли бы таким мероприятиям денежную компенсацию. Результаты «новогоднего» опроса приводит служба Исследований компании HeadHunter Урал.

Так, 87% респондентов отметили, что у них на работе принято отмечать Новый год, и 73% с удовольствием посещают новогодние корпоративы. 37% южноуральцев отмечают на корпоративах Международный женский день. День защитника Отечества отмечают 27% опрошенных, а 10% признались, что в их компаниях вообще не принято устраивать корпоративы. К их числу относятся медики, грузчики, строители и другие сотрудники рабочих профессий.

Большинство корпоративов, исходя из ответов респондентов, проходят частично за счёт компании и частично за счёт сотрудников (43%). 35% отпрошенных ответили, что корпоративные вечеринки полностью оплачивает компания. 22% южноуральцев оплачивают корпоративы самостоятельно. Примечательно и то, что в 59% случаев корпоративы проходят либо в кафе, либо в ресторанах или столовых, и в 21% случаев прямо в офисе. 19% работодателей берёт для этих целей помещение в аренду.

Но, как бы люди не любили праздники, денежные премии всё-таки лучше, показал опрос. 71% респондентов не задумывалась забрали бы деньги, если бы им предложили на выбор корпоратив или премию. И только 19% опрошенных отправились бы на новогоднюю вечеринку.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.