Ирина Текслер вручила подарки детям, находящимся в сложных жизненных ситуациях

Ирина Текслер вручила подарки детям, находящимся в сложных жизненных ситуациях

23 Декабря 2019 г. в 16:00

Добрую акцию «Ёлка желаний» запустил вчера, 22 декабря, губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Вместе со своей семьёй, членами правительства и главами муниципалитетов губернатор снял с ёлки новогодние шары, в которых находились записки с пожеланиями маленьких южноуральцев, оставшихся без родителей или серьёзно больных. Уже сегодня подарки отправились к своим адресатам, и два из них вручила супруга главы региона Ирина Текслер. На месте работали корреспонденты медиахолдинга ОТВ.

Вчера Ирина Текслер сняла шар с пожеланием, в котором челябинец Глеб просил велосипед с тормозами. И сегодня его желание исполнилось: первая леди области пришла к нему в гости с желаемым подарком. Ирина предупредила парня, чтобы он соблюдал все правила дорожного движения, а в благодарность Глеб сыграл гостье на баяне. Не осталась без подарка и сама Ирина Текслер: бабушка Глеба подарила ей кактус, который они с парнем выращивали вместе.

Затем супруга губернатора отправилась к пятилетней Софье, которая пожелала в подарок интерактивную кошечку. Это пожелание снял с ёлки сам Алексей Текслер, но вручила игрушка его супруга. Малышка очень обрадовалась подарку и пообещала гостье, что когда пойдёт в школу, будет учиться на одни пятёрки. А ещё они обсудили любимую сказку девочки «Щелкунчик».

Напомним, Всероссийская акция «Ёлка желаний» была запущена в Челябинской области по инициативе Алексея Текслера. Министерство социальных отношений региона собрало 50 желаний юных южноуральцев, находящихся в сложной жизненной ситуации. Вчера каждый гость «Ёлки» сорвал по шарику с пожеланиями и отправился их исполнять.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.