Житель Челябинской области лишился крупной суммы из-за доверчивости

Житель Челябинской области лишился крупной суммы из-за доверчивости

28 Декабря 2019 г. в 12:00

80 тысяч рублей лишился житель Челябинской области из-за своей доверчивости. Сотрудники регионального ГУ МВД России уже задержали подозреваемого и избрали ему меру пресечения. Мошеннику грозит до шести лет тюремного заключения. Рассказываем подробнее.

Инцидент произошёл в Снежинске. В полицию обратился 56-летний местный житель с жалобой на то, что деньги украл его знакомый. Так, мужчина решил приобрести виртуальные деньги для того, чтобы ему было удобнее расплачиваться за покупки в интернете, и рассказал об этом своему 38-летнему приятелю. Чуть позже, во время распития спиртных напитков, товарищ сказал, что готов помочь южноуральцу, но для этого ему нужен доступ к мобильному банку. Получив его, мошенник перевёл 80 тысяч рублей на свой счёт, а после отключил услугу смс-оповещений и удалил все сообщения по переводу.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудник полиции вновь напоминают гражданам быть бдительнее и никому и никогда не сообщать данные своих карт, а также никому не давать свои гаджеты. Обязательно включайте уведомления об операциях по вашим картам, и в случае подозрительных сообщений об активности незамедлительно свяжитесь с банком.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.