Трёх жительниц Челябинской области будут судить за незаконное производство алкоголя

Трёх жительниц Челябинской области будут судить за незаконное производство алкоголя

28 Декабря 2019 г. в 16:00

Три жительницы Челябинской области подозреваются в незаконном изготовлении алкогольной продукции на сумму более 25 миллионов рублей, краже товарного знака, использовании поддельных марок и покушении на сбыт. Дело направлено на рассмотрение в суд. Подробнее сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Так, следствие установило, что одна из жительниц Верхнеуральска воспользовалась служебным доступом на территорию законсервированного завода, где с 2001 по 2016 год производили алкогольные напитки, зная, что оборудование там всё ещё исправно, привлекла своих подруг и нескольких рабочих для производства немаркированной алкогольной продукции. Наёмные рабочие о преступной деятельности и не подозревали, а женщины 59, 64 и 64 лет этим пользовались несколько месяцев.

В итоге, с ноября 2017 года по март 2018 года им удалось произвести более 40 тысяч бутылок некачественного алкоголя под видом водки общей стоимостью свыше 7 миллионов рублей. Кроме того, женщины украли торговую марку ООО «Белуга Маркет», под видом которой производили товары, нанеся ущерб в размере 540 тысяч рублей, а также собирались сбыть продукцию в количестве более 90 тысяч бутылок стоимостью более 18,5 миллиона рублей.

Далее рассматривать дело будет Верхнеуральский районный суд.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.