Эксперты рассказали, как выбрать качественные мандарины

Эксперты рассказали, как выбрать качественные мандарины

29 Декабря 2019 г. в 08:00

Мандарины — одно из главных украшений и угощений новогоднего стола. Чтобы выбрать качественный продукт и не наткнуться на гнилые плоды, испортив себе новогоднее настроение, эксперты Государственной инспекции Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия дали несколько советов.

Так, чтобы не толкаться в переполненных магазинах 31 декабря, солнечные плоды можно купить заранее. Главное — соблюдать норы хранения: хранить не дольше четырёх недель при температуре от трёх до восьми градусов.

Аромат определить качество мандаринов не поможет. Обращать внимание стоит на цвет цитруса и его форму.

Листочки на мандаринах тоже ничего не скажут о его качестве. Выбирать плоды нужно по сорту, вкус которого нравится больше всего. Например, сорт сатсума не имеет косточек, а мандарины очень сладкие. Танжерины тоже без семян, они более мелкие и имеют приплюснутую форму. Клементины имеют семена и не всегда сладкие, но зато легко чистятся. Минеолы чистятся труднее, но являются очень сладкими плодами.

Напомним, ранее диетолог советовал есть не более двух-трёх мандаринов в день, несмотря на то, что они богаты полезными витаминами и микроэлементами.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.