Что изменилось в Челябинске за 2019 год: вспоминаем главные достижения города

Что изменилось в Челябинске за 2019 год: вспоминаем главные достижения города

31 Декабря 2019 г. в 20:00

2019 год стал годом перемен для Челябинска. О некоторых мы догадывались, некоторые стали для нас сюрпризом, но с уверенностью можно сказать, что все они направлены на одно, на улучшение нашей с вами жизни. Давайте вспомним о главных переменах Челябинска в 2019 году.

Новый губернатор

Несомненно, главным событием уходящего года в Челябинске стала смена власти. С появлением нового губернатора Алексея Текслера у людей появилась надежда и вера в светлое будущее. И перемены уже на лицо. Он моментально завоевал доверие горожан своей открытостью. Ведь обратиться к губернатору может каждый через социальные сети. А его знаменитая практика «Разворот Текслера» признана лучшей региональной практикой в России.

Новый мэр

Первый мэр — женщина. Наталья Котова показала себя как профессионал, за это и была выбрана новым мэром Челябинска. С того времени, как Наталью Петровну назначили главой уже заметны изменения в городе. Например, благоустройство города, смелые кадровые решения, изменение структуры администрации Челябинска и многое другое. Новый мэр также демонстрирует открытость к жителям, она и близка к людям, за что её любят и уважают. Кстати, женщин у руля власти в Челябинске становится всё больше. Посмотрим, что будет в следующем.

Обновлённый аэропорт

Новый терминал внутренних линий аэропорта имени Игоря Курчатова появился в этом году. Новый терминал успел прославиться на всю Россию, став мемом в социальных сетях. Однако с появлением нового терминала работа в аэропорту значительно улучшилась. Напомним, что пропускная способность нового терминала — около двух миллионов пассажиров в год.

Благоустройство

Отдельного внимания заслуживает и благоустройство, которое так стремительно стало развиваться в Челябинске в этом году. Озеленение, появление новых городских пространств и усовершенствование старых. Например, обновили сквер на Алом поле: теперь там появились современная детская площадка, спортивная площадка и пространство для выгула собак. Также реконструировали парк «Плодушка» в Ленинском районе, начали строительство парка имени Валентины Терешковой и так далее. На многих фасадах города появились яркие граффити, которые радуют горожан даже в самый пасмурный день. Город преображается на глазах. Надеемся, что в следующем году эта тенденция обретёт лишь новые масштабы.

Транспорт

В этом году в городе появилось 66 новых экологичных низкопольных автобусов с разъёмами для зарядки устройств, с Wi-Fi и с камерами видеонаблюдения. Они уже колесят по дорогам города. Их работа уже показала достойные результаты. На очереди новые трамваи, и конечно, пополнение действующего автопарка. Также в транспортной сфере помимо покупки новых автобусов прошла большая работа по устранению нелегального общественного транспорта.

Убираем все лишнее

Большая работа проделана по устранению рекламных вывесок с фасадов домов. Без такого аляпистого нагромождения город становится красивее и это только начало.

Культура

В России 2019 год был объявлен Годом театра, и Челябинская область показала достойные результаты в сфере культуры. Новые постановки, активная гастрольная деятельность, ремонты культурных объектов и множество новых фестивалей безусловно пошло на пользу всей культуре не только области, но и города. Ещё одним достижением в культурной жизни всего региона можно считать создание своего симфонического оркестра.

Спорт

Город показал и множество достижений и в спортивной жизни. Чемпионаты, которые проходили на территории города отмечены на самом высоком уровне, а количество медалей, привезённых нашими спортсменами с различных соревнований, растёт в геометрической прогрессии.

2019 год принёс нам множество сюрпризов, порой не очень хороших, но с уверенностью можно сказать, что курс на улучшения взят и совсем скоро мы увидим новые положительные изменения в нашем любимом Челябинске.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.