Как избавится от похмелья: советы о восстановлении организма после Нового года

Как избавится от похмелья: советы о восстановлении организма после Нового года

01 Января 2020 г. в 16:00

Вчера все праздновали Новый год, отдыхали, а вот ваша печень, наоборот, усердно работала. Вот только на утро многие проснулись с известным «праздничным» недугом — похмельем. Мы подготовили для вас советы, как быстро восстановиться и уже к вечеру идти покорять ледяные горки.

Пейте больше воды

После новогодней вечеринки с алкоголем ваш организм потерял много воды, он обезвожен, поэтому теперь необходимо восстановить водный баланс. Как проснулись, выпейте пол-литра воды, и потом через каждый час выпевайте ещё по стакану.

Витамин C — наш лучший друг

В похмелье вам необходим витамин C, чтобы помочь работе печени. Апельсины, лимоны, грейпфруты и всеми любимые мандарины станут хорошими помощниками в борьбе с «праздничным» недугом.

Превращаемся в сладкоежек

Алкоголь понижает уровень сахара в крови, потому на следующий день вам необходимо его поднять, чтобы вы почувствовали себя лучше, и ваш внешний вид не смог никому рассказать, как весело вы провели новогоднюю ночь. Кушайте больше сладкого, отлично подойдут в «похмельный» рацион детские сладкие йогурты.

Пьём кефир

Специалисты отмечают, что от похмельного синдрома можно избавиться, выпив кисломолочную продукцию, например, кефир. «Кисломолочка» поможет восстановить полезную микрофлору в организме.

Кушаем как Винни Пух

А от головной боли вам поможет избавиться чай с мёдом и малиной. В таком напитке содержится вещество похожее на аспирин. А мёд поможет восстановить баланс глюкозы и вывести из организма все токсины. Доставайте с полки баночку мёда и вперёд лечиться от похмелья.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.