Официально Нидерланды: название Голландия прекратило своё существование

Официально Нидерланды: название Голландия прекратило своё существование

02 Января 2020 г. в 12:00

С 1 января 2020 года правительство Нидерландов официально избавилось от названия Голландия. Таким образом государство решило обновить свой имидж, а также перераспределить туристический поток. Об этом сообщило издание The Guardian.

Соответствующий документ подписало правительство страны, а также крупные бизнесмены и представители туризма. И теперь местные власти, печатные и интернет издания, ВУЗы, государственные и частные компании должны использовать в своих документах исключительно название «Нидерланды».

Так, для того, чтобы полностью избавиться не только от названия, но и от прежнего имиджа страны (а Голландия уже долгое время ассоциируется с наркотиками и проституцией), власти почти полностью отменили экскурсии по «улицам красных фонарей», а также значительно сократили число легальных борделей. Кроме того, правительство страны считает, что такое решение позволит перераспределить поток туристов, поскольку историческая Голландия, куда входят Амстердам, Харлем и Гаага, уже не справляются с огромным потоком посетителей и изрядно истощены. Возможно, после отмены экскурсий туристы отправятся за впечатлениями в другие города государства.

Издание отмечает, что данная реформа обойдётся бюджету почти в 200 тысяч евро.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.