Эксперт рассказал, на какие автомобили россияне брали кредиты в 2019 году

Эксперт рассказал, на какие автомобили россияне брали кредиты в 2019 году

03 Января 2020 г. в 12:00

В 2019 году многие россияне решились на покупку автомобиля в кредит. Председатель правления «Русфинанс банка» Сергей Озеров рассказал изданию «РИА Новости», какие марки машин были самыми популярными у россиян и сколько кредитов на их покупку было выдано.

Так, наибольшее число кредитов было выдано россиянам на покупку таких автомобилей, как Lada, Skoda, Kia, Volkswagen и Hyundai. При этом «Русфинанс банк» выдал 23 тысячи кредитов на общую сумму около 12 миллиардов рублей. Сергей Озеров считает, что большой объём выдачи автокредитов стимулирует государственные программы.

Кроме того, специалист сообщил, что вне зависимости от региона кредиты на данные марки автомобилей брали в основном 41-летние мужчины, имеющие семью с двумя детьми и работающие менеджерами в частных компаниях. Однако среди приоритетных субъектов, где банки чаще всего выдавали автокредиты, Сергей Озеров назвал Москву, Санкт-Петербург, Челябинск, Екатеринбург, Казань и некоторые другие города.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.