Более 80 человек пострадали в ДТП в Челябинской области с начала 2020 года

Более 80 человек пострадали в ДТП в Челябинской области с начала 2020 года

09 Января 2020 г. в 16:00

Сотрудники МЧС, ГИБДД и дорожных служб бьют тревогу — всего за первые шесть дней 2020 года в Челябинской области произошло в три раза больше ДТП, чем за такой же период прошлого года. Причём немало из них оказались трагическими. А ведь многих можно было избежать, соблюдая простые правила.

Чтобы избежать ДТП, большие требования предъявляются не только к пешеходам, но и к водителям: находясь за рулём, они должны быть трезвы, здоровы, бодры, обязаны строго придерживаться требований ПДД: не забывать о ремнях безопасности, не обгонять машины, совершать манёвры плавно. Кроме того, водители обязаны основательно подготовить свой автомобиль: проверить тормозную систему, систему управления, все узлы, агрегаты и остальное, что может стать причиной ДТП.

Также в ведомстве напомнили, что дорога ошибок не прощает, и соблюдение ПДД поможет избежать роковых ошибок, способных привести к трагедии.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.