Штрафы за повышение стоимости услуг ЖКХ планируют ввести в России

Штрафы за повышение стоимости услуг ЖКХ планируют ввести в России

12 Января 2020 г. в 12:00

В правительстве Российской Федерации предложили ввести штрафы для ресурсоснабжающих организаций за превышение стоимости услуг ЖКХ. Депутаты сообщают, что готовы поддержать законопроект, поскольку проблема завышенных цен на коммунальные услуги остаётся актуальной. Об этом сообщило издание «Известия».

Поправкой в статью 157 Жилищного кодекса РФ будет заниматься министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. В кабмин документ будет представлен уже в марте 2020 года, а в сентябре его внесут в Госдуму. Размер штрафа пока неизвестен.

Одни эксперты сообщают, что такая мера будет полезна, поскольку сейчас жители многоквартирных домов имеют право заключать договоры непосредственно с ресурсоснабжающими организациями, минуя управляющие компании. Другие же уверены, что одного такого закона будет мало, поскольку сейчас большинство жителей пользуются «наследием СССР», и любая модернизация стоит немалых денег, и правительству было бы лучше поработать над повышением доходов жителей России.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.